На Тайване арестована группа хакеров, которые крали деньги из банкоматов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский доллар. Иллюстративное фото.
Американский доллар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Полиция Тайваня сообщает, что ей удалось задержать троих из 16 иностранцев, которые обвиняются в том, что они взломали компьютерную систему целого ряда банковских машин и сняли более двух миллионов долларов наличными, сообщает Би-би-си.

При помощи хакерской программы им удалось достать более 80 миллионов тайваньских долларов (2 миллиона долларов США) из десятков банкоматов банка First Bank.

Один из подозреваемых был арестован в местном ресторане, после того как его узнал проходивший мимо полицейский. Арестованный - гражданин Латвии.

Двое его сообщников, оказавшихся гражданами Румынии, были задержаны в гостиничном номере. Полиция утверждает, что у арестованных обнаружено более половины украденных денег.

Остальные подозреваемые, в том числе двое граждан России, покинули Тайвань, заявляет полиция. Как именно им удалось проникнуть в программное обеспечение банкоматов, пока неизвестно.

Комментарии (1)
Copy
Наверх