Сверхпопулярный torrent-обменник KickassTorrent будет закрыт, его владелец задержан властями Польши (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с домашней страницы ресурса.
Скриншот с домашней страницы ресурса. Фото: Kickasstorrent

По ходатайству властей США 30-летний гражданин Украины Артём Ваулин задержан в Польше, ему предъявлено обвинение в нарушении авторских прав и отмывании денег, пишет Gizmodo.

Портал KickassTorrent работает с 2008 года, его серверы находятся в Чикаго, США. По заявлению министерства юстиции США Ваулин использовал интернет для нанесения существенного вреда артистам и производителям программного обеспечения, доход которых зависит от авторских выплат. На его файлообменном сайте были размещены миллионы видео и аудио файлов, компьютерные игры, являющиеся объектом авторского права. Такого материала на сайте KickassTorrents содержится ориентировочно на миллиард долларов.

KickassTorrents стал даже более популярным, чем Pirate Bay, однако он держался годами в тени. У этого ресурса было около 50 миллионов уникальных пользователей в месяц.

По информации Gizmodo ресурс будет закрыт.

Комментарии (2)
Copy
Наверх