Хельме: Трамп просто высказал то, что все остальные в НАТО думают, но не говорят вслух (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

По мнению вице-председателя Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Мартина Хельме, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил в ходе предвыборной кампании то, то другие союзники по НАТО думают, но не говорят вслух – что альянс не собирается, в случае войны, защищать страны Балтии.

«То же самое, что сказал Трамп в НАТО, думают все, но никто этого не говорит открыто –договор с НАТО это красивая политическая декларация, которая практически не сработает, особенно, если мы сами не делаем никаких движений», - сказал Хельме в интервью BNS.

Дональд Трамп сказал в среду в интервью изданию New York Times, что если он станет президентом, то он, говоря о защите балтийских стран, будет исходит из вопроса о том «Исполняли ли эти страны свои обязательства перед США?» По словам Трампа, США не будут защищать некоторые из стран НАТО, если их атакует Россия.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх