Надежда Савченко: не хочу, но должна стать президентом (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко
Надежда Савченко Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Надежда Савченко убеждена, что политическую систему на Украине можно изменить только сверху. Об этом депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" заявила в эксклюзивном интервью Deutsche Welle.

При этом она не исключила существование переходного периода диктатуры. "Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который держит все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали", - отметила Савченко.

На вопрос о президентских амбициях Надежда Савченко ответила, что считает такое развитие событий скорее необходимостью. "Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна", - сказала она.

Полную версию интервью с Надеждой Савченко читайте в субботу, 23 июля, на сайте dw.com/russian.

Комментарии (5)
Copy
Наверх