Ушел из жизни актер Русского театра Олег Рогачев (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актер Русского театра Олег Рогачев.
Актер Русского театра Олег Рогачев. Фото: Марина Пушкарь

Ведущий артист Русского театра Олег Рогачев умер на 57-м году жизни.

Несколько дней назад умерла жена актера Светлана Дорошенко.

"Только что Олег сыграл свой первый моноспектакль по Достоевскому "Записки из подполья". Это была мощная и глубокая работа, показавшая новую грань его таланта. Несколько дней назад, после смерти Светланы Дорошенко, он сказал, что именно в этот спектакль сможет перенести свою огромную боль… - говорится в сообщении на сайте Русского театра. - Если посмотреть репертуар нашего театра, то во многом он держался на Олеге Рогачеве. Назовем хотя бы нестареющую работу «Счастливых будней!», где проявлялся комедийный дар Олега, или «Дядю Ваню», в котором он убедительно и необычно сыграл роль мирового репертуара – доктора Астрова".

Впереди Олега Рогачева ждала главная роль в спектакле по Мопассану, позади были звездные роли в спектаклях «В Москву! В Москву!», «Идиот» и десятках других. 

Олег Рогачев родился 23 ноября 1959 года. В 1978 году окончил театральную студию при Русском театре. С 1981 года он играл на сцене Русского театра Эстонии, где исполнил более ста ролей. Также на его счету работы в таких фильмах, как "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Государственная граница", "Беспредел", "Убойная сила", "Лиля навсегда" и "Красная ртуть".

Комментарии (3)
Copy
Наверх