Достигнут компромисс по доплатам для работников Тапаского депо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

С 1 августа восстанавливаются доплаты работникам вагонного депо Тапа, отмененные три месяца назад. Факт достижения компромисса с работниками депо подтвердил Postimees руководитель EVR Cargo Рауль Тоомсалу.

Размер доплат и детали достигнутого соглашения глава EVR Cargo отказался обнародовать, сославшись на конфиденциальность информации. 

Никаких других переговоров на данный момент не ведется, решений относительно следующего года еще нет, добавил Тоомсалу.

Доплаты работникам депо в Тапа восстанавливаются до конца года в связи с тем, что фактический объем работы в депо не уменьшился, уточнили в профсоюзе. Речь идет примерно о двухстах сотрудниках Тапаского железнодорожного депо. Размер доплат, по некоторым данным, составляет до 30 процентов оклада.

Вопрос восстановления доплат для других работников EVR Cargo остается открытым в связи с сокращением объемов грузоперевозок. Срок действия коллективного договора EVR Cargo истекает в конце 2016 года. В сентябре начнутся переговоры с профсоюзами о заключении нового коллективного договора.  

Комментарии
Copy
Наверх