Мутко озвучил последние цифры по допуску российских спортсменов на Олимпиаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Evgeny Biyatov/Sputnik

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на текущий момент 272 российских спортсмена допущены до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа.

"На сегодняшний день 272 спортсмена допущены на Олимпийские игры точно. Окончательная точка будет поставлена завтра, будут завершены процессы по ряду видов спорта. Мы видим, что критерии введены именно по отношению к нашей команде. Мы увидели, что существуют разные стандарты. Все уже сказано и руководством страны, и нами всеми, и федерациями. Нам нужно сосредоточиться и вести работу", - сказал Мутко, открывая заседание коллегии Минспорта.

Участие в Олимпийских играх-2016, по предварительным данным, могут принять 286 российских спортсменов,

Российские спортсмены на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро будут представлены в 30 видах спорта и в 19-20 видах будут реально бороться за медали и победу, заявил министр.

Комментарии
Copy
Наверх