Ранены еще трое захвативших здание полиции в Ереване (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении.
Вооруженные люди захватили полицейский участок в Армении. Фото: STRINGER/REUTERS

Три человека, причастные к захвату здания патрульно-постовой службы полиции в Ереване, получили в пятницу, 29 июля, ранения в результате перестрелки с сотрудниками правоохранительных служб. Об этом сообщил руководитель отделения полиции по связям с общественностью Ашот Агаронян. "От огня правоохранителей ранены еще двое членов вооруженной группировки. Им оказывается медицинская помощь", - написал Агаронян на своей странице в Facebook.

Ранее пресс-секретарь полиции сообщил, что в столкновении правоохранительных органов с членами вооруженной группировки был ранен один захватчик, пишет Deutsche Welle.

Всего в течение последних дней ранения получили пять человек. В настоящее время на территории захваченного здания находятся медики бригады "скорой помощи", которых радикалы взяли в заложники. Вооруженные люди не подчиняются требованием полиции сложить оружие и покинуть территорию патрульно-постовой службы.

Захват здания полка ППС произошел 17 июля. Вооруженная группа потребовала освобождения арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна и отставки правительства Армении. Часть жителей Еревана поддерживает радикалов, в городе прошло несколько митингов против действий армянских властей.

Комментарии (1)
Copy
Наверх