Видео: в Сирии нанесли авиаудар по роддому (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрывы в Сирии. Иллюстративное фото.
Взрывы в Сирии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Родильный дом международной благотворительной организации Save the Children, располагающийся в сирийской провинции Идлиб, попал под авиаудар, есть погибшие и раненые. Кто устроил атаку с воздуха, пока не известно, передает Newsru.com.

Как сообщает Independent со ссылкой на представителя благотворительной организации Кэролайн Аннинг, в результате авиаудара погибли два человека, несколько получили ранения. Это учреждение впервые пострадало от бомбежки.

В организации Save the Children отметили, что попавшая под авиаудар больница - одна из крупнейших в регионе. В месяц роддом принимает до 300 женщин.

Ранее Министерство иностранных дел Сирии потребовало от ООН осудить авиаудар, якобы совершенный Западной коалицией 19 июля, в результате которого погибли дети, женщины и престарелые люди. В секретариате ООН в ответ заявили, что не могут проверить, кто несет ответственность за атаку.

Как сообщили наблюдатели, силы коалиции нанесли по деревне Ат-Тухар к северу от Манбиджа воздушный удар, в результате которого погибли по меньшей мере 56 мирных жителей, по данным Reuters - 85. Министерство иностранных дел Сирии в среду, 20 июля, называло цифру 120.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх