Рыйвас: проблемы в организации паромного сообщения являются временными (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Elmo Riig / Sakala

Находящийся на Сааремаа премьер-министр Таави Рыйвас убежден, что проблемы в организации паромного сообщения являются временными, они будут преодолены, и островитяне будут получать услуги, отвечающие их ожиданиям. Об этом глава правительства сказал уездной газете Saarte Hääl. 

"Я уверен, что 1 октября, когда услуги паромных перевозок начнет предлагать новый оператор, не останется незамеченным пассажирами, - сказал Рыйвас уездной газете Saarte Hääl. - Хотя в то же время я уверен, что пассажиры обратят внимание и на то, ситуация по сравнению с нынешним временным переходным периодом станет намного лучше и стабильнее".

По словам премьера, временные трудности в переходный период, когда оказание услуг по паромным перевозкам переходят к другому оператору, связаны с тем, что в руководстве Tallinna Sadam действовали два человека, в честности которых были основания сомневаться, На вопрос газеты, обращали ли контрольные органы внимание на то, что действующие в составе совета люди действуют в собственных интересах, Рыйвас ответил, что по оценке прокуратуры, действия были тайными,  и они не сразу были обнаружены как предыдущим составом правления, так и тогдашним министром.

По утверждению Рыйваса, политики никогда не были в большинстве в совете Tallinna Sadam, поэтому нельзя говорить и чрезмерной политизированности совета. "В совет порта всегда входили люди с разной политической биографией. Так, например, сейчас в составе совета входят и не имеющие отношения к политике люди, в компетенции которых нет сомнений", сказал Рыйвас газете Saarte Hääl.

На Сааремаа Рыйвас принял участие в VIII Дне истории Балтийского моря, встретился с мэром Курессааре и другими главами местного самоуправления, с сааремаскими предпринимателями и сотрудниками Центра компетенции малого судостроения.

Кроме того, премьер-министр с семьей посетит Дни оперы на Сааремаа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх