Бывшая глава британской разведки посоветовала не спешить с выводами о хакерских атаках в США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон Фото: SCANPIX

Бывшая начальница британской контрразведки МИ-5 Стелла Римингтон посоветовала американцам не торопиться с выводами относительно того, кто мог взломать компьютерные архивы Национального комитета Демократической партии США (НКДП), передает ТАСС.

Отвечая на вопрос Общественного радио США (NPR) о том, представляется ли ей правдоподобной версия российского следа в этой истории, она сказала: "Это правдоподобно. Но ведь существует множество людей, которые могли вскрыть эти архивы, а не только российская разведслужба. Не забывайте, что возможности для этого есть у многих. И для утечки есть множество оснований".

"Я сильно сомневаюсь, что все это так прямолинейно, как может показаться", - добавила Римингтон.

На днях и директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер выразил недоумение по поводу "непомерной шумихи" вокруг хакерской атаки на НКДП. "Ну надо же, кто-то устроил хакерскую атаку, - саркастически сказал он. - Я просто шокирован".

По словам Клэппера, разведсообщество США пока "недостаточно знает... для определения мотива" происшедшего, "кто бы это ни совершил".

Комментарии
Copy
Наверх