С начала года на дорогах Эстонии в ДТП погибли 40 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

За первые семь месяцев года на дорогах Эстонии произошло почти 800 ДТП с пострадавшими, в которых 40 человек погибли и более 1000 человек получили травмы различной степени тяжести.

Количество аварий с пострадавшими на дорогах в Эстонии в этом году в сравнении с прошлым годом осталось прежним, в то же время, почти на 50 человек выросло число травмированных людей. В июле произошло более 100 аварий с пострадавшими, в них погибли восемь человек, более 140 пострадавшим потребовалось лечение.

«Наибольшее количество аварий с тяжелыми последствиями приходится на летние месяцы. Минувший месяц, к сожалению, подтвердил эту закономерность», - сообщила BNS ведущий сотрудник департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго.

Больше всего аварий с пострадавшими происходит в Таллинне и окружающем его Харьюском уезде.

В столице с начала года произошло 262 аварии, в остальных частях Харьюского уезда 110 столкновений или выездов с дороги. В Тартуском уезде за этот год произошло 80 аварий, в Ида-Вируском уезде 72 и в Пярнуском уезде 57 тяжелых ДТП.

В июле полиция отстранила от управления транспортными средствами почти 700 нетрезвых водителей, а с начала года их число уже превысило 4300 человек.

По вине нетрезвых водителей произошло 82 ДТП, в которых погибли два человека и пострадали более 110 человек.

Комментарии
Copy
Наверх