Пярнусцы быстро сориентировались и делают деньги на посетителях фестиваля Weekend

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главная сцена фестиваля Weekend, 2015 г.
Главная сцена фестиваля Weekend, 2015 г. Фото: Ardi Truija

С 4 по 6 августа в Пярну пройдет фестиваль танцевальной электронной музыки Weekend, на который в город стекаются массы народа. Организаторы ожидают, что на этих выходных в Пярну съедется до 30 000 человек из стран Балтии и Скандинавии и все они нуждаются в крыше над головой. Возможность заработать буквально постучалась жителям Пярну в дверь и многие предлагают для ночлега свои дома и свободные комнаты посредством Facebook.

На странице в Facebook - "Find apartments for Weekend festival" на данный момент зарегистрировалось около 1500 последователей и там идет жаркая торговля за комнаты. Только в среду там появилось более 20 объявлений.

Большинство предлагает свободные комнаты в квартире или место в саду для палатки на две-три ночи. Цены, в основном, на уровне нескольких сотен евро за все выходные.

Набор услуг широкий - некоторые предлагают даже услуги шофера:

«На время фестиваля сдается две комнаты в частном доме. Есть возможность помыться и приготовить еду, можно устроить гриль и баню. Перед домом парковка для двух автомобилей. При желании, могу довезти до места фестиваля. Хозяева дома, но нас бояться не надо. Стоимость комнаты за трое суток – 150 евро», - гласит одно из объявлений.

Среди частных объявлений были заметны и объявления отелей, которые искали клиентов на последние нераспроданные номера. 

Комментарии
Copy
Наверх