Эдуард Успенский написал продолжение "Простоквашино"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдуард Успенский
Эдуард Успенский Фото: Альберт Труувяэрт

Известный писатель Эдуард Успенский написал продолжение "Простоквашино" - "Простоквашино. Битва за почту", а иллюстраторы соцсети "Одноклассники" (ОК) нарисовали героев нового рассказа. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети.

"Рассказ впервые появится в социальной сети "Одноклассники", где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев", - цитирует ТАСС сообщение "Одноклассников".

Пользователи ОК смогут не только прочесть рассказ первыми, но и повлиять на финал сказки. Итогом онлайн-рассказа станет интерактивная книга с иллюстрациями. Помимо самого рассказа, как сообщили в пресс-службе, в ОК поддержат выход книги с помощью специального сета "подарков" и стикеров с изображением кота Матроскина, дяди Федора и другими персонажами.

"Эдуард Успенский в дополнение ко всему пообщается с читателями в одном из выпусков "ОК на связи" и с помощью приложения OK Live", - добавили в пресс-службе.

По словам самого Успенского, в свое время он много ездил по стране и выступал перед читателями. "Теперь я езжу меньше - увеличились расстояния и подорожали билеты. Но вот у меня появилась возможность общаться с большим количеством читателей не выходя из дома. Скоро вы начнете читать мою новую историю с новыми комиксовыии рисунками и сможете общаться со мной", - говорится в обращении писателя в "Одноклассниках".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх