Представители 51 самоуправления поставили подписи в поддержку Эйки Нестора как кандидата в президенты (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Представители 51 самоуправления страны поставили подписи в поддержку Эйки Нестора как кандидата в президенты.

В выпущенном в пятницу совместном заявлении самоуправления подчеркивают, что государство нуждается в уравновешенном, обладающим опытом и умением объединять президенте, и лучше других на эту чрезвычайно ответственную должность подходит именно Эйки Нестор, сообщили BNS из Социал-демократической партии.

"Эстонию в ближайшие годы ждут крупные перемены, поскольку начаты крупная административная государственная реформа, которая будет иметь большое влияние. Поэтому мы нуждаемся сейчас именно в президенте, который изнутри объединит общество", - заявил один из подписантов — вице-мэр Тарту Яан Ыунапуу, по словам которого Нестор как бывший министр по делам регионов и депутат, обладающий большим стажем работы в парламенте, очень хорошо знаком с проблемами местных самоуправлений и общин.

"Он, безусловно, станет таким президентом, к которому смогут с доверием обратиться организаторы местной жизни - он внимательно слушает, продумывает вместе с обращающимися к ним, и затем предлагает решение",- подчеркнул Ыунапуу.

Комментарии (2)
Copy
Наверх