Яаника Мерило продолжает делать карьерные успехи на Украине (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яаника Мерило.
Яаника Мерило. Фото: Kiievi majanduskool

Президент Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) Яника Мерило с 15 августа приступает к исполнению обязанностей заместителя городского головы Днепра. Об этом как пишет delo.ua сообщает мэр Борис Филатов.

"В круг обязанностей г-жи Мерило будут входить следующие направления: курирование ЦНАПов, электронные услуги, IT-технологии, колл-центр мэрии, внедрение электронного билета на общественном транспорте, контроль за прозрачностью закупок, а также работа с инвесторами и международными донорами", — написал в Facebook мэр Днепра.

"Добро пожаловать, надеюсь, что Янике будет с нами комфортно", — отреагировала на данное решение заместитель мэра Днепра Светлана Епифанцева.

Как отметила сама Мерило, данное кадровое решение было принято при поддержке местной ячейки "Самопомочи". При этом она намерена продолжать работу советником Министра инфраструктуры и мэра Львова.

Напомним, в ноябре 2015 года сразу после местных выборов новоизбранный мэр Борис Филатов сообщил, что получил согласие на то, чтобы его помощницей стала Яника Мерило.

СПРАВКА

В мае 2016 года Мерило стала внештатным советником Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. До этого в марте она была назначена президентом UVCA (прежде она была управляющим директором ассоциации).

Является соучредителем агентства ICT Competence Center, которое специализируется на поддержке развития IT-технологий и электронного правительства.

В июне 2015 года Мерило начала работать в команде мэра Львова Андрея Садового, получив должность внештатного советника мэра по вопросам новейших технологий.

С января по апрель 2015 года Мерило была советником министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх