Полиция предупреждает дальнобойщиков: воры сливают с фур сотни литров топлива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На этой неделе в полицию поступило сразу несколько сообщений о том, что в южной Эстонии воры орудуют воры, которые сливают с грузовиков топливо. Ворам удалось украсть сотни литров.  

Во вторник, 9 августа, в полицию поступило сообщение о том, что в Йыгеваском узде в волости Касепяэ с припаркованного на стоянке грузовика слили 400 литров топливо.

В ночь на сегодня в Пыльтсамаа воры украли 150 литров топливо, слив его из бензобака грузовика, стоявшего на специальной парковке. Сегодня утром в Тартуской волости в деревне Кикивере у грузовика, стоявшего на парковке, слили 300 литров топлива.

Сотрудник Йыгеваского отделения полиции Юллар Сымера советует парковать грузовые автомобили на ночь на парковку, которая освещена и оснащена камерой наблюдения.

Кроме этого, в магазинах можно найти специальные крышки для бензобаков, которые делают кражу топлива затруднительной и оповещают дальнобойщика в случае, если кто-то пытается подобраться к бензобаку. 

Комментарии
Copy
Наверх