Труднопроходимые участки есть на дорогах во всех уездах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перед тем, как поехать к пункту назначения по второстепенной дороге, необходимо собрать информацию о состоянии трассы.
Перед тем, как поехать к пункту назначения по второстепенной дороге, необходимо собрать информацию о состоянии трассы. Фото: Теэт Мальсроос

Поземка в течение субботнего дня распространилась на всю Эстонию, поэтому труднопроходимые или вовсе непроходимые участки на второстепенных шоссе в большей или меньшей степени присутствуют во всех уездах страны.

Наиболее сложные дорожные условия в Ляэне- и Ида-Вирумаа, в Ярваском, Вильяндиском, Йыгеваском, Пылваском и Пярнуском уездах.

Дорогу Кабала – Пилиствере вовсе замело, она была открыта для движения примерно в 18.30.

Даже на тех участках дорог, где полосы движения чистые, нужно быть готовым к неожиданно появляющимся участкам, покрытым льдом. Скользко на шоссе Таллинн – Тарту в Йыгеваском уезде, Йыхви – Тарту – Валга в Валгаском уезде, и Валга – Уулу в Валгаском и Вильяндиском уезде.

Местами идет снег, видимость ограничена метелью и осадками.

По прогнозу синоптиков, вечером и ночью погодные и дорожные условия продолжат ухудшаться, может пойти мокрый снег, усилится ветер.

Вечером нужно избегать поездок по небольшим дорогам и перед выездом выбрать маршрут с учетом сложных условий.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх