Латвийский гражданин пытался ввезти в Эстонию угнанный в Норвегии мини-экскаватор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

В конце прошлой недели в таллиннском порту Ванасадам задержали гражданина Латвии, пытавшегося ввезти в Эстонию украденный в Норвегии мини-экскаватор.

При профилировании моторного транспорта с прибывшего 12 августа из Стокгольма в Таллинн пассажирского судна патруль Таллиннского кордона проверил прибывший на судне автомобиль Mazda с норвежским регистрационным номером, который вез на прицепе мини-экскаватор. За рулем автомобиля находился родившийся в 1985 году гражданин Латвии, сообщил BNS пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

Из ответа норвежских коллег на запрос выяснилось, что трейлер и мини-экскаватор объявлены в Норвегии в государственный розыск. Они были доставлены на парковку Ляэне-Харьюского отделения полиции. Далее случаем занимается служба информации Таллиннского кордона.

Комментарии
Copy
Наверх