Власти США нашли доказательства преступлений Volkswagen по «дизельному скандалу» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

В Министерстве юстиции США заявили о нахождении доказательств преступлений немецкого автопроизводителя Volkswagen по «дизельному скандалу», передает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По их данным, федеральные прокуроры и Volkswagen уже провели предварительные переговоры и рассчитывают прийти к соглашению до конца текущего года. Прокуратура пока не определилась, в каких именно преступлениях обвинить автопроизводителя.

Как отмечает портал, урегулирование дела с министерством юстиции США может обойтись Volkswagen в сумму, превышающую $1,2 млрд.

Также остается неясным вопрос о предъявлении обвинений сотрудникам Volkswagen, многие из которых живут в Германии. Если обвинения будут им предъявлены, появится вопрос об их экстрадиции для проведения судебного процесса.

Компанию Volkswagen обвиняют в том, что она оснащала дизельные автомобили программным обеспечением (ПО), занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Ранее сообщалось, что Volkswagen направит на урегулирование «дизельного скандала» в США более $15 млрд.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх