Белорусским спортсменам запретили нести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флаг.
Российский флаг. Фото: Caro / Scanpix

Россия не имеет права выступать на Паралимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, поэтому никто не будет нести российский флаг на церемонии открытия, заявили в пресс-службе Международного паралимпийского комитета (МПК) радиостанции "Говорит Москва", передает "Интерфакс".

"Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определённые меры", - подчеркнули в пресс-службе.

Во вторник председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявил СМИ, что поручил взять на открытие Игр в Рио не только белорусские, но и российские флаги.

Ранее Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на приостановление его деятельности в МПК.

Комментарии (4)
Copy
Наверх