Ушла из жизни знаменитый российский спортивный комментатор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нина Еремина.
Нина Еремина. Фото: Скриншот с сайта Рен ТВ / TACC

Знаменитая советская баскетболистка, спортивный комментатор и экс-ведущая телеканала РЕН ТВ Нина Еремина скончалась в возрасте 82 лет, сообщает телеканал со ссылкой на родственников.

Как сообщили РЕН ТВ родственники Ереминой, в последние дни она находилась на даче в Подмосковье. Прибывшие на вызов супруга Ереминой медики сообщили, что смерть наступила от естественных причин.

Еремина начала свою карьеру в московской команде "Динамо" в возрасте 16 лет. В 1960 году именно она забросила победный мяч за три секунды до конца матча со сборной Болгарии, который принес команде СССР золото чемпионата Европы. Еремина – четырехкратная чемпионка Советского Союза, двукратная чемпионка Европы по баскетболу, чемпионка мира.

В 1961 году она провела свой первый радиоэфир в качестве спортивного комментатора. Еремина вела репортажи с четырех летних Олимпиад, в которых участвовали советские баскетболисты. В течение 18 лет она комментировала спортивные новости в программе "Время" на Первом канале; после этого вела передачу "Спорт-Курьер" на РЕН ТВ. В 2000 году Нина Ерёмина исполнила роль самой себя в фильме Владимира Меньшова "Зависть богов".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх