Напавшие в Тарту на отца на глазах у его сына мужчины признали себя виновными

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Райго Паюла

В четверг в Тарту перед судом предстали молодые люди, избившие в марте этого года мужчину на глазах у его ребенка, которые признали себя виновными и выразили раскаяние.

Лыунаский окружной прокурор Тоомас Лийва потребовал признать подсудимых виновными. Андриаса он потребовал приговорить к трем годам тюрьмы. Поскольку вердикт будет вынесен в порядке договорного производства, наказание, согласно закону, следует сократить на треть и тем самым Лийват должен будет провести в тюрьме два года, а также невыполненную часть ранее назначенного наказания — три месяца и девять дней. Маргуса прокурор также потребовал приговорить к трем годам; поскольку вердикт будет вынесен в порядке договорного производства, срок наказания будет сокращен до двух лет.

Защищающая интересы Андриаса старший помощник присяжного адвоката Эве Лайне и защищающая интересы Маргуса помощник присяжного адвоката Герда-Йоханна Пелло ходатайствовали о назначении их клиентам более мягких сроков наказания.

Суд объявит свое решение в 15 часов 31 августа.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 4 марта пострадавший пошел в магазин с трехлетним сыном. Когда они вышли из магазина, пострадавший, согласно обвинению, призвал к порядку обвиняемых, поскольку один из них перевернул мусорный бак, стоявший у двери торгового центра. Замечание вывело нарушителей из себя и родившийся в 1992 году Андриас ударил пострадавшего стеклянной бутылкой по голове. После того, как пострадавший упал, родившийся в 1995 году Маргус ударил его ногой в лицо.

«Сегодня в суде рассматривается инцидент, который потряс всю Эстонию, - сказал окружной прокурор Тоомас Лийва. - Обвиняемые ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в порядке упрощенного производства. Поскольку они также обвиняются в кражах, совершенных в Харьюмаа, для рассмотрения в порядке общео производства всем пострадавшим от краж пришлось бы приехать в Тарту на несколько недель. Понятно, что отзывать людей на долгий срок с работы в другой город мягко говоря обременительно. По этой причине прокуратура обратилась к суду с просьбой о проведении упрощенного судопроизводства».

Мужчины также обвиняются в совершении краж, а Андриас также в неоднократном вождении без водительских прав.

Обвиняемые ранее неоднократно привлекались к ответственности. На данный момент оба находятся под арестом.

Предварительное следствие по уголовному делу провела Лыунаская префектура.

Комментарии
Copy
Наверх