В Рийгикогу собраны подписи в поддержку Калласа во втором туре президентских выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: VALDO OTS/Sakala

В среду представители СДПЭ и Партии реформ представили избирательной комиссии 43 подписи в поддержку кандидатуры Эйки Нестора в первом туре президентских выборов в Рийгикогу, подобная бумага подготовлена и в отношении кандидатуры Сийма Калласа во втором туре выборов, передает rus.err.ee.

Глава парламентской фракции СДПЭ Андрес Анвельт сказал ERR, что им нечего скрывать — члены социал-демократической фракции поставили 15 подписей для выдвижения Сийма Калласа в случае, если в первом туре выборов избрать президента не удастся.

То же подтвердил генсек Партии реформ Реймо Небокат: "В случае, если президента не выберут в первом туре, то, исходя из договоренности реформистов и соцдемов, во втором туре кандидатом будет Сийм Каллас. Документы, необходимые для его выдвижения, готовы".

Комментарии
Copy
Наверх