В Китае задержали серийного маньяка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DAMIR SAGOLJ/REUTERS

В Северном Китае полиция арестовала мужчину, который в течение десяти лет изнасиловал и убил 11 женщин, пишет Postimees.

Мужчину по имени  Гао Ченгйонг, которого уже окрестили китайским Джеком Потрошителем, задержали в магазине, которым он владеет вместе с супругой. Власти сообщили, что мужчина сознался в убийствах, которые совершал в период с 1988 по 2002 годы.

По утверждению полиции, жертвами Гао становились молодые девушки, одетые в красное. Он следовал за ними до дома, а затем насиловал и убивал. Гао перерезал жертве горло и зачастую осквернял тело. Полиция объявляла награду за помощь в поиске маньяка, но результатов это не принесло.

В этом году расследование было возобновлено, в этот раз решили воспользоваться технологиями анализа ДНК. На Гао полиция вышла после ареста его дяди, который попался на мелком преступлении. Полиция соспоставила ДНК двух мужчин и пришла к выводу, что они состоят в родстве.

52-летний Гао женат и является отцом двух дочерей. Самой младшей из его жертв было 8 лет. До сих пор неизвестно, почему убийства прекратились в 2002 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх