Ратас: выдача гарантийных писем на сотни тысяч евро — беспрецедентный случай для Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Вице-спикер Рийгикогу и член правления Центристской партии Юри Ратас опроверг утверждение генсека партии Оудекки Лооне, что выдача гарантийных писем — обычный способ ведения дел для центристов. По словам Ратаса, данный случай является беспрецедентным и должен быть разрешен как можно скорее.

"Я свыше 16 лет являюсь членом Центристской партии - за этот период в Центристской партии было девять составов правления и четыре генеральных секретаря. По своему опыту я могу уверенно сказать, что подобные гарантийные письма не являются обычаем или приемлемым способом ведения дел в Центристской партии, напротив, в партии есть четкое понимание, что все крупные финансовые обязательства должны обсуждаться всем составом правления", - заявил Ратас.

По мнению Ратаса, этот негативный прецедент должен подтолкнуть съезд партии к внесению соответствующих изменений в устав партии, пишет rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх