Кохтла-Ярве отказался выставлять свою хоккейную команду на чемпионат Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч с участием "Виру Спутник" (в синих свитерах). (Архив)
Матч с участием "Виру Спутник" (в синих свитерах). (Архив) Фото: Алдо Лууд / Õhtuleht

Еще три года назад в Лиге мастеров чемпионата Эстонии по хоккею от Кохтла-Ярве выступало две команды, то в предстоящем сезоне не будет ни одной: серебряный призер прошлого сезона клуб "Виру Спутник" отказался от участия из-за финансовых проблем и отсутствия опытных игроков.

Руководитель клуба Сергей Конышев отметил, что подрастающей молодежи в основной команде нет, привлекать легионеров нецелесообразно, а на бывших игроков рассчитывать не приходится, пишет rus.err.ee.

По словам Корнышева, все игравшие в клубе хоккеисты сейчас имеют основную работу, а тренируются на любительском уровне, с которым чемпионат не выиграть.

Президент Эстонского хоккейного союза Рауно Паррас не скрывает свого огорчения: "Надеюсь, что со временем поймут, что хоккей - это важный вид спорта в Кохтла-Ярве".

Окончательно имена всех участников чемпионата Эстонии будут известны 15 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх