Директор фирмы по недвижимости: я бы взял на работу два десятка людей, если бы они были (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото из личного архива

Исполнительный директор фирмы по реализации недвижимости 1Partner Мартин Вахтер прокомментировал опубликованные Департаментом статистики данные о рекордном количестве рабочих мест в стране. Он сказал, что такого большого количества сделок и одновременно нехватки работников не было годами, пишет Postimees.

«В августе, по сравнению с теми же периодами прошлых лет, мы заключили рекордное количество сделок: работа есть, деньги вращаются, а людей – нет», - сказал Вахтер и добавил, что подобные проблемы есть и у других фирм, занимающихся недвижимостью.

«Проблема существует уже давно и только усугубляется. Сейчас происходит постоянная скупка и торговля. Нехватка хороших продавцов наблюдается не только в сфере недвижимости, но и в других сферах бизнеса. Ощущается эффект снежного кома, как и во время прошлого бума», - сказал Вахтер.

«Все руководство фирмы  1Partner на самом деле ходит по городу с визитками в кармане, и если нам попадется потенциально подходящий человек, то мы сразу же приглашаем его на собеседование. Работа точно бы нашлась для пары десятков человек», - добавил Вахтер.

По данным департамента статистики, во втором квартале 2016 года на предприятиях, в учреждениях и организациях Эстонии было более 9500 свободных рабочих мест, что является рекордным показателем за последние 8 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх