Мировая футбольная рекордсменка назвала день ареста одним из лучших в жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эбби Вамбах.
Эбби Вамбах. Фото: NICHOLAS KAMM/AFP

Двукратная олимпийская чемпионка и победительница чемпионата мира по футболу в составе сборной США Эбби Вамбах заявила, что день, когда ее арестовали за вождение в нетрезвом виде, стал одним из лучших в ее жизни.

Обладательница "Золотого мяча"-2012, завершившая карьеру в декабре 2015-го, в апреле была арестована полицией за вождение в нетрезвом виде. На этой неделе в США выходит в свет автобиографическая книга "Форвард", в которой Вамбах рассказывает о своей карьере, пристрастиях к алкоголю и наркотикам и браке с бывшей футболисткой сборной США Сарой Хаффман.

"Я была упрямой и все отрицала. Я не хотела смотреть правде в глаза, - заявила Вамбах в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс. - Ночь, когда меня арестовали, была одной из лучших в моей жизни. Если бы я не получила порцию публичного позора и унижения, не думаю, что я бы очнулась. Я жила с закрытыми глазами на протяжении многих лет".

Как рассказала Вамбах, о ее проблемах знали не только родственники и Хаффман, но и другие партнеры по сборной США, например, Сидни Леру и Кара Мирарчи.

"Не только я скрывала эти секреты от мира так долго. Были люди, которых я люблю и которые любят меня так сильно, что хотели меня защитить и, прежде всего, от меня самой. Сара, определенно, была моей спасительницей. Она была одной из первых людей заставивших призадуматься над моей ситуацией. И это было очень давно. Это не было проблемой, которая возникло после окончания карьеры. Это то, с чем я боролась долгие годы", - отметила Вамбах.

Вамбах - двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной США (2004, 2012), чемпионка мира (2015), обладательница "Золотого мяча" ФИФА (2012). В составе сборной США футболистка забила 184 мяча в 254 матчах, что является рекордом не только среди женщин, но и среди мужчин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх