Житель Тартумаа помог найти угнанный автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль. Иллюстративное фото.
Автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Монтаж

Полиция поблагодарила житела уезда Тартумаа, благодаря которому удалось найти угнанный автомобиль.

Полиция узнала от местного жителя о том, что в поселке Ляхте Тартуского уезда замечен вызвавший подозрение автомобиль BMW с зарубежными регистрационными номерами.

Полицейские проверили полученную информацию и выяснили, что этот автомобиль был угнан неделю назад в Тарту с улицы Мыйзавахе.

Для того, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия и установить личность совершивших угон лиц, начато уголовное разбирательство.

"Есть много хороших примеров, когда сотрудничество с местными жителями оказывало полиции большую помощь в поиске угнанных автомобилей, установлении личности злоумышленников, а также в предупреждении возможных краж," – сказал руководитель криминального бюро Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу.

"Если вы заметите в своем районе подозрительных людей или автомобили, то эту информацию для проверки  следует передать полиции по номеру 112", – советует Саарепуу.

Саарепуу напоминает владельцам автомобилей, что угон поможет предотвратить сигнализация, также советуем при возможности оставлять автомобиль на охраняемой парковке.

Если автомобиль припаркован, например, во дворе частного дома, не стоит оставлять ключи в самом автомобиле либо на видном месте, откуда злоумышленники могут их легко достать.

Комментарии
Copy
Наверх