Посланник ООН предложил перейти к прямым переговорам по Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Фото иллюстративное.
Сирия. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

​Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура подготовил рамочный план по возобновлению межсирийских переговоров и готов представить его Международной группе поддержки Сирии (МГПС).

"Этот план предполагает прямой диалог между Дамаском и оппозицией", - сказал он на заседании СБ ООН по Сирии в среду на уровне министров, передает агентство Интерфакс.

По его мнению, новый раунд межсирийских переговоров должен предполагать прямой диалог сторон сирийского конфликта.

"Я собираюсь довести эти предложения до всех сторон (межсирийских) переговоров в качестве отправной точки и инструментов, которые позволят перейти к прямым, а не опосредованным переговорам", - сказал де Мистура, говоря о рамочном плане ООН по перезапуску межсирийского диалога.

До этого Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в среду призвал все стороны сирийского конфликта использовать свое влияние для того, чтобы сесть за стол переговоров.

Комментарии (1)
Copy
Наверх