В Ласнамяэ собрали урожай с моста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Управа Ласнамяэ

Ячмень, посаженный у моста Палласти в Ласнамяэской "канаве" в мае этого года, взошел, и время собирать урожай наконец наступило. Сегодня, 22 сентября по случаю созревания ячменя у моста Палласти в столичном Ласнамяэ прошёл праздник урожая, сообщает пресс-служба района.

В мероприятии принял участие и заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе.

Акция LasnaVILJAmägi, в рамках которой был высажен ячмень, представляет из себя сезонную инсталляцию, смысл которой — перенести кусочек сельскохозяйственного поля в городскую среду. Исторически первые поля с зерновыми находились в Эстонии именно в Ласнамяэ, поэтому и место для этой инсталляции было выбрано в этом столичном районе. Созревание ячменя в ласнамяэской "канаве" было отмечено праздником урожая, на празднике выступил хор и молодые талантливые аккордеонисты.

«Я благодарен авторам инсталляции за новаторский проект. Ждём больше смелых художественных проектов в Ласнамяэ», подчеркнул Рийбе.

Фото: Управа Ласнамяэ
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх