Накануне «матча мечты»: тренер российских хоккеистов назвал основную задачу в игре с Канадой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

Тренер сборной России по хоккею Харийс Витолиньш назвал принципиальной необходимость сдержать стартовый натиск канадцев в полуфинале Кубка мира.

В четверг в заключительный день группового этапа Кубка мира, который проходит в Торонто, сборная России добилась победы над командой Финляндии со счетом 3:0 и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с канадцами в ночь на воскресенье.

"Понятно, что канадцы постараются сделать результата в начале игры, у них, как правило, эффективное начало, - сказал Витолиньш журналистам. - Для нас принципиальный момент - сдержать стартовый натиск, но нужно и самим дать напор, играть в свою игру. Думаю, нам не стоит оглядываться назад, вспоминать четвертьфинал Игр в Ванкувере. Мы смотрим актуальные их матчи, последние игры. Я бы не сказал, что у канадцев идеальная команда, у всех есть моменты, которые нужно исправлять".

Матч Канада - Россия, который называют всегда "матчем мечты" начнется в ночь на воскресенье в 2.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх