Тоом: если Сависаар политически никто, как он мог увести голоса у кандидата в президенты?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Внутрипартийная оппозиция Центристской партии обвиняет Эдгара Сависаара в том, что он потерял управление партией, из-за чего и происходит раскол, а Майлис Репс уверена, что именно он помешал ей победить на президентских выборах. По мнению Яны Тоом, такая риторика - лишь признание величины фигуры Эдгара Сависаара.

«Это - признание масштаба личности Сависаара, раз без него партия может расколоться. И, во-вторых, я хотела бы, чтобы наши оппоненты определились - если Сависаар политически никто, то как он может одним щелчком увести голоса у кандидата в президенты?» - недоумевала Яна Тоом в передаче «Кофе+» на ETV+.

«Майлис Репс не стала бы кандидатом в президенты, если бы 13 сторонников Сависаара во фракции не согласились бы на ее кандидатуру. И, если вы помните, на голосовании в Рийгикогу наши голоса были все как один за нее», - подчеркнула Яна Тоом, добавив, что во втором туре в Коллегии выборщиков большинство центристов проголосовали бы за Сийма Калласа, несмотря на свою позицию внутри партии.

Комментарии
Copy
Наверх