Паром Ionas может прекратить работу из-за сильного ветра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Harilaid.
Паром Harilaid. Фото: Mihkel Maripuu

Компания TS Laevad сообщает на своем сайте, что в том случае, если ветер усилится, обслуживающий сообщение с Сааремаа паром Ionas может прекратить работу.

«Ветер крепнет, а тем самым растет и риск остановки парома Ionas на сааремааском маршруте. Капитан будет работать до тех пор, пока позволит ветер. Далее пассажиров будет обслуживать паром Hiiumaa», - сообщила компания на своем сайте в 15.15.

Сообщение с Хийумаа скоро, скорее всего, прекратится совершенно, поскольку уровень воды в море вновь упал ниже критической отметки, а ветер настолько усилился, что даже паром Harilaid не может работать. TS Laevad просит пассажиров по возможности не приезжать в порт.

Билеты можно вернуть по адресу www.praamid.ee – билеты за отмененные в связи с погодными условиями рейсы возвращают бесплатно.

Капитаны судов в текущем порядке принимают решения о том, позволяет ли погода продолжать навигацию. При первой возможности судоходное движение продолжится.

Комментарии
Copy
Наверх