Статистика расходов: в провинции на алкоголь тратят больше, чем в столице (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Исследование Департамента статистики показывает, что, хотя таллиннцы тратят больше денег на питание, проживание и развлечения по сравнению с жителями сельской местности, последние больше денег расходуют на топливо, алкоголь и табачные изделия, сообщает портал rus.err.ee.

Жители столицы тратят больше денег на жилье и развлечения, чем сельские жители, и это вполне ожидаемо: жизнь в Таллинне дороже, развлечения более доступны, а то, что суммы затрат на еду у таллиннцев в среднем выше, объясняется тем, что столичный житель и зарабатывает больше проживающего в сельской местности.

Жители сельской местности тратят больше денег на топливо - 23 евро в месяц из расчета на одного члена семьи, алкоголь и табачные изделия - 16,4 евро (в Таллинне эти расходы составляют 17,6 евро и 14,3 евро соответственно).

Доля расходов на питание относительно общих расходов снизилась: в 2012 году она составляла 27,3%, а в прошлом году – 23,3%; расходы на жилье — на втором месте в рейтинге: в прошлом году они составляли 16,5% от общего объема расходов, в 2012 году – 17,8%.

Самые большие расходы - у жителей Харьюмаа: 445 евро в месяц на одного члена семьи, затем несколько неожиданно следует Хийумаа - 408 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх