Результаты аудита хутора Эрма будут готовы 2 ноября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Эрма.
Хутор Эрма. Фото: Toomas Huik

Совет Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS) заказал проведение аудита по проекту OÜ Ermamaa консультационной фирме KPMG Baltics OÜ. Результаты проверки должны быть готовы 2 ноября, сообщает портал rus.err.ee.

Цель аудита — дать независимую оценку того, действовал ли EAS в отношении проекта OÜ Ermamaa по развитию хутора Эрма, как туристического объекта, в соответствии с действующими правилами, и следовал ли принципам равного обращения при выставлении требования о частичном возврате пособия.

EAS выставил требование OÜ Ermamaa о возврате 19 039 евро из полученных на развитие хутора Эрма в 2006 году 190 000 евро. Требование было выставлено после того, как собственник Ermamaa Тоомас Хендрик Ильвес представил письменное заявление, что он не будет использовать хутор в тех целях, которые указывались в заявлении на получение пособия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх