В Эстонии будут обучать музыкальных менеджеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sandis Vāgners

С марта в эстонской Академии Музыки и Театра (EMTA) начнется подготовка специалистов, которые будут представлять по всему миру эстонскую музыку.


«Музыкальный менеджер – это промежуточное звено между создателем и потребителем музыки, профессиональных менеджеров не хватает. Управление музыкой представляет собой комплекс навыков и знаний, которые в рамках этого курса мы хотим дать», - сказала проректор EMTA по внешним связям Марье Лохуару.

EMTA планирует в ходе курса, состоящего из пяти частей, подготовить 30 специалистов, которые могли бы познакомить мир с эстонской музыкой, пишет elu.24. Годовой курс охватит максимальное число музыкальных стилей, имеющих экспортный потенциал, - от классики до попа. После окончания курса 10 лучших попадут на практику в какую-нибудь международную музыкальную организацию.

Начало и конец курса связаны с двумя крупными мероприятиями: Tallinn Music Week в марте и четвертый мировой музыкальный форум международного совета по музыке, который пройдет в Эстонии в сентябре. По словам Лохуару, лекции будут читать зарубежные специалисты.

Желающие могут подать заявление для участия в курсах до 28 февраля. Обучение будет стоить 129 евро. Проект спонсирует эстонский Фонд развития предпринимательства, сообщила Лохуару.

Для участия в курсах необходимо хорошее владение английским языком.

Комментарии

По словам организатора концертов Хелен Силдна, в музыкальном экспорте Эстонии два слабых места. Во-первых, отсутствие музыкальных компаний, которые общаются на мировом уровне и имеют ноу-хау. А во-вторых, отсутствие стабильного государственного финансирования для выхода на зарубежные рынки.

Музыкальный менеджер Данель Пандре считает, что эти курсы помогут прежде всего тем, кто делает первые шаги в музыкальном бизнесе. По его словам, эту специальность невозможно изучать или преподавать только на теоретической почве.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх