Родители испытали шок, когда узнали, чем занимаются их дети на заброшенном заводе в Таллинне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja pilt

Сообщение обеспокоенного жителя Пыхья-Таллинна о том, что в заброшенном здании бывшего завода на Теллискиви дети карабкаются по стенам и опасно свисают с крыши, привело к масштабной операции - инспектор МуПо отыскал сначала мальчиков, затем их родителей, а также связался со школой. 

В последнее время в Эстонии набирает популярность движение руферов, приверженцы которого проникают в различные заброшенные здания, забираются на крыши и делают там фотографии самих себя или друг друга, которые потом выкладывают в сеть, сообщает портал Tallinn City.

В прошлую пятницу обеспокоенный прохожий сообщил в МуПо о том, что на территории бывшего деревообрабатывающего цеха по адресу Телллискиви, 49 резвятся дети, которые забрались наверх заброшенной постройки и опасно свисают, держась за край. 

Инспектор МуПо Павел Бойцов выяснил, что это были дети 12-14 лет. На их аккаунтах в Facebook он нашел фотографии подростков на крыше школы и других зданий. Бойцов связался с гимназией Пельгулинна, в которой учатся дети. По словам директора школы Тыну Пийбура, классные руководители рассказали детям об опасностях руфинга.

Инспектор также связался с родителями детей. «Матери были в шоке, так как они не знали, чем их дети занимаются, - рассказал Бойцов, - и это несмотря на то, что у мальчиков в социальных сетях есть фотографии их деятельности».  

Бойцов поговорил и самими подростками, которые пообещали больше в заброшенные здания не забираться.

Инспектор не винит в случившемся хозяина заброшенного цеха, так как он сделал все возможное, чтобы на территорию никто не проник. Однако подростков это не остановило. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх