Хакеры взломали сайт российского МИД (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: Grigoriy Sisoev/Sputnik

Сайт МИД РФ взломали хакеры, сообщили в дипломатическом ведомстве. Последствий не видно, однако официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила факт взлома. Ранее телекомпания CNN передавала, что ко взлому причастен американский хакер The Jester, сообщает Newsru.

"Сайт взломан. Кем - это выясняют специалисты", - сказала Захарова в эфире радиостанции "Говорит Москва".

CNN ранее сообщала, что хакер хотел отомстить замасштабную кибератаку в пятницу, когда временно вышла из строя часть популярных американских сайтов. По его мнению, за этим происшествием стоит Россия.

В сообщении CNN содержалась ссылка на страницу на сайте российского ведомства, где, по-видимому, Jester должен был оставить свое послание. На момент написания заметки страница информирует об "ошибке в запросе".

РИА "Новости" передает текст, который хакер, по данным CNN, разместил на сайте российского внешнеполитического ведомства: "Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИД, чтобы передать вам следующее важное сообщение. Прекратите. Возможно, у вас получается третировать соседние страны, но это Америка. Этим здесь никого не впечатлить".

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх