В Ласнамяэ бесплатную юридическую помощь получили 128 горожан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правовая аптека в Ласнамяэ. Иллюстративное фото.
Правовая аптека в Ласнамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Pressifoto

Сегодня в Ласнамяэ прошла Правовая аптека, где жители города смогли получить квалифицированную юридическую помощь.

В четверг, 27 октября, на первом этаже районной управы Ласнамяэ с 10-14 работала „Правовая аптека“, проводимая  Союзом юристов Эстонии. За это время юридическую консультацию получили 128 горожан. Основными темами обращений стали денежные вопросы и нотариальные сделки.

Бесплатная юридическая консультация была предоставлена по вопросам семейного права, востребования алиментов, наследственного права, закона о трудовом договоре, разрешения трудовых споров, деятельности квартирных товариществ, исполнительного производства, административных проступков и споров с муниципальной полицией, защиты потребителя, налогового права, обращения в суд, общения с учреждениями местного самоуправления и государственными учреждениями, оформления документов в области договорного и обязательственного права.

«Правовая аптека» является проектом Союза юристов Эстонии, в котором участвуют 10 специалистов со степенью магистра и минимум пятилетним стажем работы. Бесплатные юридические консультации были проведены на русском и эстонском языке, в порядке живой очереди.

«Управа Ласнамяэ считает очень важным то, что жителям предоставляют бесплатную юридическую консультацию. Люди чувствуют, что их не бросают один на одни со своими бедами, а предлагают помощь»,- добавил заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе.

Комментарии
Copy
Наверх