Студент обвинил университет в дискриминации: суд вынесет свое решение в понедельник (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет. Иллюстративное фото.
Тартуский университет. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

В понедельник, 31 октября, Тартуский окружной суд примет решение по апелляции студента из Армении Армена Сахакяна, который обвинил старейший вуз страны - Тартуский университет - в дискриминации на национальной почве.

Как ранее сообщала корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского уездного суда Криста Тамм, представитель Сахакяна Мерле Албрант подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции от 7 марта.

"В жалобе юрист просит отменить решение уездного суда и вынести новый вердикт, который удовлетворил бы исковое заявление ее клиента", - добавила Тамм.

Напомним, что студент из Армении Армен Сахакян обвинил преподавателя Тартуского университета, иранца Голямреза Анбарджафари, в дискриминации на национальной почве. По мнению истца, преподаватель нарушил его права, отдав при зачислении в докторантуру предпочтение студентам из Ирана.

Комментарии (2)
Copy
Наверх