Ходорковский может нанести ответный удар Путину из Таллинна (11)

Tiina Kaukvere
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

Российский бизнесмен и ярый критик Кремля Михаил Ходорковский может выбрать Таллинн в качестве места для проведения конгресса своей общественной организации «Открытая Россия». 

«Открытая Россия» готовится к конгрессу, на котором планируется определить структуру организации и способ, с помощью которого она в дальнейшем будет участвовать в политике и выборах, чтобы бороться с режимом Владимира Путина, пропагандой и коррупцией, пишет Postimees.

И если цели организации уже давно известны, то ее правовая форма еще находится под вопросом. При этом сам Ходорковский раньше заявлял, что не хочет превращать организацию в политическую партию.

Российские СМИ пишут, что конгресс, на который соберутся все самые значимые фигуры организации и сам Ходорковский, пройдет в одной из европейских столиц, расположенных по соседству с Россией.

«Я могу сказать, что конференция пройдет либо в Таллинне, либо в Хельсинки, либо в Вильнюсе. Точное место ее проведения еще неизвестно», - сказала пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен.

Точно только то, что конгресс состоится 12 и 13 ноября и что место проведения будет окончательно известно за несколько дней до мероприятия. По словам Писпанен, в конгрессе примут участие около ста человек.

По данным Postimees, ранее Ходорковский заявлял, что действительно планирует провести встречу членов «Открытой России» в Эстонии. Однако в качестве дат проведения конгресса он упоминал с 7 по 9 декабря. А местом проведения назвал Дом братства Черноголовых в Таллинне. 

Комментарии (11)
Copy
Наверх