В пожарах погибли 30 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

За первые десять месяцев этого года в пожарах погибли 30 человек, следует из статистики Спасательного департамента.

За десять месяцев произошло 26 пожаров, в которых погибли в общей сложности 27 человек, сообщили BNS в Спасательном департаменте. В одном пожаре погибли сразу три человека, а в двух других — по два человека. В пожарах в октябре погиб один человек.

За первые десять месяцев прошлого года в пожарах погибли 42 человека.

29 из 30 пожаров произошли в жилых зданиях, 13 человек из погибших в этом году в пожарах (43 процента) погибли в результате пожаров, вспыхнувших из-за курения, в том числе семеро курили в постели или в кресле. В пожарах, вспыхнувших из-за электроприборов, погибли семь человек, а в пожарах, вспыхнувших из-за отопительных устройств, — шесть человек.

14 человек погибли в зданиях без дымовых датчиков, а трое в здании, где дымовой датчик был, но его сняли с потолка и у него отсутствовало питание. Таким образом, более половины случаев связано с людьми, у которых не было дымового датчика или он не работал. Четыре человека погибли в зданиях, где дымовые датчики были установлены в соответствии с требованиями и работали, но не спасли людей.

11 погибших (37 процентов) были в возрасте старше 60 лет. Также в этом году в пожарах погибли три ребенка. Насколько известно, у пяти погибших были умственные или физические нарушения, из-за которых они нуждались в посторонней помощи. По предварительным данным, 20 погибших взрослых (67 процентов) находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По состоянию на конец сентября в пожарах пострадали 75 человек. Люди пострадали прежде всего от пожаров, вспыхнувших из-за неосторожного курения, пользования электричеством или открытым огнем. За тот же период прошлого года в пожарах пострадали 60 человек.

Комментарии
Copy
Наверх