С нового года Eesti Gaas меняет политику ценообразования (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Eesti Gaas с нового года планирует заменить стандартный прейскурант системой персонального ценообразования.

«Eesti Gaas движется от стандартного прейскуранта в направлении персонального ценообразования. С нового года цена для потребителей будет зависеть от их личного объема потребления. Принцип заключается в следующем: чем больше объем потребления и чем больше услуг Eesti Gaas использует клиент, тем ниже будет цена за единичную услугу», - сказал член правления предприятия Рауль Котов.

«Например, если помимо газа клиент покупает у Eesti Gaas и электричество, то в таком случае он будет платить за газ меньше, чем в случае, если договора на поставку электричества у него нет. Также на его личную цену на газ повлияет и выбранный способ оплаты. Мы не предлагаем типовых цен и типовых пакетов, мы рассчитываем ее для каждого клиента индивидуально», - добавил он.

По словам Котова, Eesti Gaas – единственный продавец газа, который возвращает клиентам разницу в случае, если закупочная цена на природный газ окажется меньше, чем прогнозировалось. «Eesti Gaas действует по принципу, который следует из законодательства – если закупочная цена на газ окажется меньше, чем предполагалось, то есть меньше, чем та, что была заложена в расчетах, то в конце года мы возвращаем клиентам переплату. Ни один другой поставщик газа не делится с клиентами своей выгодой», - сказал Котов.

В ответ на вопрос BNS, пресс-секретарь Eesti Gaas Керсти Тумм уточнила, что это высказывание не подразумевает, что другие предприятия нарушают закон. По ее словам, Котов имел в виду, что так как Eesti Gaas является лидером на рынке, то для фирмы, в соответствии с законом о природном газе, действуют дополнительные требования.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх