В Вирумаа на недавно уложенном асфальте снова возникают ямы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виадук Алувере.
Виадук Алувере. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Водители пожаловались в Депатрамент шоссейных дорог на то, что на виадуке Алувере, работы по реновации которого провели в этом году, уже возникли провалы, сообщает Virumaa Teataja.

Департамент подтвердил, что на обеих сторонах виадука возникли небольшие углубления, которые ощущаются при пересечении виадука на автомобиле, но опасности они не представляют. «Они возникли из-за того, что плиты установлены по краям виадука недостаточно плотно», - сказал Анти Пальми, руководитель отдела строительства по восточному региону Департамента шоссейных дорог.

В Департаменте подтвердили, что сейчас ремонтировать ничего не будут, но за объектом будут следить. Если ситуация существенно ухудшится, то фирма должна будет устранить недостатки и обеспечить безопасность движения по виадуку.

Работы на виадуке в Алувере начались в марте этого года. В ходе работ запланировано расширение виадука, чтобы привести его в соответствие современным требованиям. На всем участке дороги был уложен новый асфальт. На виадуке также заменили старые бетонные плиты на новые и установили требуемые оградительные конструкции.

«Департамент надеется, что как исполнитель Baumost AS, так и фирма Taalri Varahaldus AS, которая отвечает за этот участок, смогут ликвидировать недостатки», - сообщил чиновник.

В апреле Virumaa Teataja писал, что ремонт виадука Алувере и отрезка дороги будет стоить 1.11 миллиона евро. По договору, строительные работы будут проводиться с 21 марта по 22 декабря. Дорожное покрытие на участке в последний раз меняли 15 лет назад, и на дороге уже образовались колеи глубиной в 11 мм.

Недавно Postimees сообщал, что на Таллинской кольцевой автодороге на отрезке Курна-Луйге по направлению к Тартускому шоссе 11 июля на дороге появилась яма, из-за которой движение было перекрыто. Осенью выяснилось, что на недавно обновленном участке дороге забыли остатки бетона. Строительная фирма Lemminkäinen должна была ликвидировать недостатки, и, как сообщил департамент, участок был открыт для движения в конце октября.

Комментарии
Copy
Наверх