Видео: вход в посольство России в Дублине завалили окровавленными пупсами (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России. Иллюстративное фото.
Флаг России. Иллюстративное фото. Фото: Konstantin Chalabov/Sputnik

У российского посольства в Дублине прошла антивоенная акция протеста, в ходе которой у здания свалили кучу кукол-пупсов, измазанных красной краской. Она была устроена организацией Grannies4Equality, пишет "Интерфакс".

На заборе посольства антивоенные активисты вывесили баннеры с лозунгами, осуждающими действия России в Сирии. Организаторы утверждали, что "российские бомбардировки убивают сирийских детей" и обвиняли президента Владимира Путина в намерении "уничтожить Алеппо".

Официальной реакции на эти события от российских дипломатов пока не поступало.

В минувшую пятницу, 3 ноября, в Лондоне антивоенная акция прошла у посольства России в Лондоне. Демонстранты блокировали работу дипмиссии: вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а протестующие приковали себя к входу в посольство. Российские дипломаты в связи с этими событиями направили ноту протеста в британский МИД.

Ответная акция прошла в российской столице накануне. Неизвестные перебросили на территорию резиденции посла Великобритании в Москве несколько манекенов, облитых красной краской.

Комментарии (4)
Copy
Наверх