Двоих мужчин обвиняют в убийстве, третьего - в укрывательстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Sille Annuk

Пыхьяская окружная прокуратора отправила под суд двоих мужчин, обвиняемых в убийстве своего знакомого, и третьего, который скрывал преступление. Суд начнет рассмотрение дела в феврале будущего года.

Из материалов обвинения следует, что 46-летний Леонид и 48-летний Владимир в ночь на 6 июля нынешнего года в квартире на улице Вильде в Таллинне забили до смерти мужчину. Все трое были хорошо знакомы и проживали в одной квартире.

«Учитывая жестокость, с которой было совершено преступление, и характер травм, прокуратура представила Леониду и Владимиру обвинения в убийстве. Владимир ранее не наказывался в уголовном порядке, а Леонида уже признавали виновным в убийстве, и он уже отбыл 10 лет в тюрьме», - сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарель Каллас.

На следующий день после совершения преступления Леонид вместе с 39-летним Вики пошел на место убийства распивать спиртные напитки. В квартире Леонид сказа Вики, который уже был в курсе убийства, что им нужно избавиться от тела. Мужчины вынесли труп из квартиры и спрятали его у подсобного здания неподалеку.

В конце октября в ходе предварительного заседания в Харьюском окружном суде стороны договорились о том, что дело будет рассматриваться 1 февраля следующего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх