Американский полицейский приготовил для бездомного бутерброд с экскрементами (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэттью Лакхерст.
Мэттью Лакхерст. Фото: Kuvatõmmis

В Техасе, США уволили полицейского, который похвастался перед коллегами: он сделал бутерброд с экскрементами и попытался накормить им бездомного, сообщает Independent.

Офицер полиции Сан-Антонио Мэттью Лакхерст в мае был на дежурстве в велопатруле. Он положил фекалии между двумя кусками хлеба, упаковал в контейнер для еды и оставил рядом со спящим бездомным. Лакхерст, трудовой стаж которого – пять лет, затем похвастался своим поступком перед коллегами. В июле они сообщили об этом начальству. Полиция попыталась найти этого бездомного и начала внутреннее расследование.

На прошлой неделе ведомство уволило Лакхерста, и подчеркнуло, что его поступок не должен бросать тень на остальных стражей порядка. «Это подлый и мерзкий поступок, который противоречит нашим принципам – чести, сочувствию и уважения», - сказал начальник полиции Уильям МакМанус. «То, что его коллеги почувствовали такое отвращение, что сообщили о его проступке в службу внутреннего контроля, доказывает, что такое поведение недопустимо», - добавил он.

Адвокат Лакхерста Бен Сифуентес сказал, что его клиент всего лишь пошутил, и на самом деле не делал такого бутерброда для бездомного. «Утверждения старшины полиции не означают, что это правда», - сказал адвокат.

По статистике, количество бездомных в Сан-Антонио выросло в прошлом году на 26 процентов.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх