В Таллинне пройдут соревнования по смешанным боевым искусствам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования Raju в Тарту в октябре 2010 года.
Соревнования Raju в Тарту в октябре 2010 года. Фото: ANDRES EHRENPREIS/PM/SCANPIX BALTICS

19 февраля в Таллинне, в Спортхолле ТТУ пройдут крупнейшие спортивные соревнования Эстонии по смешанным боевым искусствам Raju. Эстонские спортсмены сразятся на международной арене с противниками из других стран.

В седьмых по счету соревнованиях примут участие чемпионы Эстонии по различным видам боевых искусств, сообщили организаторы.

«На предыдущих соревнованиях Raju, состоявшихся в октябре, в зале присутствовало более тысячи зрителей, матчи проходили крайне напряженно, а выступление лучших эстонских спортсменов подарило болельщикам незабываемое зрелище», - сказал главный организатор соревнований Raju, борец Отт Тыниссаар.

В числе других борцов, против зарубежных спортсменов выступят чемпион Эстонии по борьбе Алик Цейко, первый в Эстонии обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Мартин Аэдма, чемпион мира по любительскому тайскому боксу Миркко Мойсар и чемпион Европы по тайскому боксу Эдвин-Эрик Кибус.

В любительском зачете проведет матч пока еще не побежденный на Raju серебряный призер чемпионата Финляндии по смешанным боевым искусствам среди любителей Юри Йыгисте.

Билеты на соревнования имеются в продаже в сетях Piletilevi и Piletimaailm, а также на заправочных станциях Statoil.

Raju (эст. - «Ураган») является эстонской лигой смешанных боевых искусств. Смешанные боевые искусства (англ. Mixed Martial Arts) – это борцовский спорт, объединяющий в себе три олимпийских вида спорта: бокс, борьбу и дзюдо, а также другие виды единоборств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх